Задать вопрос
4 июля, 01:57

1, цена одного пакета конфет 200 руб. За месяц Аня сьедает 2 пакета. Мама дала Ане 800 руб. На сколько месяцев хватит конфет

2, Елочные игрушки упаковывают в коробки, по 6 штук в каждую и раскладывают в ящики. Один ящик вмещает 30 коробок с игрушками. Магазин заказал 6 ящиков. Сколько игрушек получит магазин

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:36
    0
    1) 800/200=4 4/2=2 Ответ: 2 месяца

    2) 30*6=180 (в 1-ом ящике) 180*6=1080 Ответ: 1080 игрушек получит магазин
  2. 4 июля, 05:16
    0
    1) один пакет конф - 200 руб

    за мес - 2 пакета Аня съедает

    Мама дала-800 руб

    На ск-? мес хватит конф

    200*2=400 за мес

    800:400=2 это на 2 мес

    2) Ел игр - по 6 шт в коробке

    в 1 ящике - 30 коробок игр

    заказали - 6 ящиков игрушек

    сколько - ? игр заказал магазин

    6*30=180

    180*6=1080 игрушек получит магазин
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1, цена одного пакета конфет 200 руб. За месяц Аня сьедает 2 пакета. Мама дала Ане 800 руб. На сколько месяцев хватит конфет 2, Елочные ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы