Задать вопрос
14 мая, 14:00

В одном куске было 6 м ткани, а в другом - 12 м такой же ткани. Второй кусок стоит на 24 руб. дороже, чем первый. Сколько стоил каждый кусок ткани

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:31
    0
    Первый кусок стоит X, тогда второй X+24

    тк второй кусок в два раза больше, следовательно его цена тоже в два раза больше, значит X=24

    1 кусок=24 рубля

    2 кусок=48 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В одном куске было 6 м ткани, а в другом - 12 м такой же ткани. Второй кусок стоит на 24 руб. дороже, чем первый. Сколько стоил каждый ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы