Задать вопрос
2 ноября, 13:26

У мамы было 300 рублей. Она купила 2 кг. мандаринов по цене 90 рублей за кг, 1 кг яблок по цене 72 рубля за кг, а на остальные деньги - 2 одинаковые шоколадки. Сколько стоит одна шоколадка?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:16
    0
    1) 90*2=180 (р) - за 2 кг мандаринов

    2) 180+72=252 (р) - за 2 кг мандаринов яблоки

    3) 300-252=48 (р) - 2 шоколадок

    4) 48:2=24 (р) - 1 шоколадка

    Ответ: 1 шоколадка 24 рублей
  2. 2 ноября, 15:56
    0
    90 * 2 = 180 (руб) - стоимость мандаринов

    300 - 180 - 72 = 48 (руб) - остаток после покупки фруктов

    48 / 2 = 24 (руб) - стоимость одной шоколадки

    Ответ: 24 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «У мамы было 300 рублей. Она купила 2 кг. мандаринов по цене 90 рублей за кг, 1 кг яблок по цене 72 рубля за кг, а на остальные деньги - 2 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы