Задать вопрос
21 января, 22:06

Купили 3 кг бананов и 5 кг яблок по одной цене за яблоки заплатили на 12 р больше. Ск стоит вся покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:06
    0
    1) 5-3=2 на столько кг яблок больше

    2) 12:2=6 руб. столько стоит 1 кг

    3) 5+3=8 кг масса всех фруктов

    4) 6*8=48 руб. вся покупка

    Ответ: 48 рублей
  2. 22 января, 00:08
    0
    1) 5-3=2 (кг) - на столько яблок было больше, чем бананов.

    2) 12:2=6 (руб) - стоил один килограмм.

    3) 5+3=8 (кг) - масса всех фруктов.

    4) 6•8=48 (руб) - стоила вся покупка.

    Ответ: 48 рублей стоит вся покупка.

    2 вариант.

    1) 5-3=2 (кг) -

    2) 12:2=6 (руб) -

    3) 6•3=18 (руб) - стоят бананы.

    4) 6•5=30 (руб) - стоят яблоки.

    5) 30+18=48 (руб) - стоит вся покупка.

    Ответ: 48 рублей стоит вся покупка.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 3 кг бананов и 5 кг яблок по одной цене за яблоки заплатили на 12 р больше. Ск стоит вся покупка? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы