Задать вопрос
21 августа, 23:04

На коробке с конфетами надпись 0, 8 кг 384 тенге какова цена 1 кг этих конфет

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:14
    0
    Х=384/0,8=480 тенге

    Ответ: 480 тенге
  2. 22 августа, 01:53
    0
    Пропорция:

    0,8 кг-384 т

    1 кг-х

    x = (384 т*1 кг) / 0,8=480 т

    Есть еще способ:

    Стоимость 0,1 кг=384/0,8=48

    Соответственно, 1 кг=48*10=480 тенге
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На коробке с конфетами надпись 0, 8 кг 384 тенге какова цена 1 кг этих конфет ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы