28 мая, 16:29

В одном магазине упаковка их 4-х банок джема стоит 70 руб., а в другом упаковка из 6 банок-90 руб. В каком магазине выгоднее покупать джем

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:17
    0
    70:4=17.5 руб - стоит 1 банка в 1 магазине

    90:6=15 руб - стоит 1 банка джема во 2 магазине

    17,5-15=2,5 руб - дешевле во 2 магазине джем, чем в 1 магазине

    Ответ: выгоднее покупать джем во 2 магазине
  2. 28 мая, 18:19
    0
    70:4=17,5 р в одном магазине

    90:6=15 р в другом магазине

    следовательно выгоднее покупать в другом магазине
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В одном магазине упаковка их 4-х банок джема стоит 70 руб., а в другом упаковка из 6 банок-90 руб. В каком магазине выгоднее покупать джем ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы