Задать вопрос
22 марта, 09:14

Решить задачу, составив числовое выражение.

Для приготовления напитка смешали 5 л яблочного сока и 3 л грушевого сока. Найдите цену яблочного сока, если цена грушевого сока была 25 рублей за 1 литр, а цена получившейся смеси 20 рублей за 1 литр.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:29
    0
    Цена яблочного - х. (5 х+3*25) / 8=20 5 х+75=20*8 5 х=160-75 5 х=85 х=85/5=17 (руб за литр)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Решить задачу, составив числовое выражение. Для приготовления напитка смешали 5 л яблочного сока и 3 л грушевого сока. Найдите цену ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы