Задать вопрос
31 августа, 01:37

Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. З а яблоки он заплатил на 12 рублей больше. Сколько стоит вся покупка

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:19
    0
    1 способ с Х

    х-цена

    5 х-3 х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 рублей цена

    5*6+3*6=30+18=48 рублей стоит вся покупка

    2 способ без Х

    5-3=на 2 части больше яблок, чем бананов

    12:2=6 рублей составляет 1 часть

    5*6+3*6=30+18=48 рублей стоит вся покупка
  2. 31 августа, 04:34
    0
    1) 5-3=2 кг на 2 кг больше купили яблок

    2) 12/2=6 руб стоит кг фруктов

    3) 3*6+5*6=18+30=48 руб

    Ответ: вся покупка стоит 48 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. З а яблоки он заплатил на 12 рублей больше. Сколько стоит вся покупка ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы