Задать вопрос
11 сентября, 18:41

Купили 2 яблока и 3 груши. За всю покупку заплатили 48 рублей. Сколько стоит одно яблоко, если одна груша стоит 10 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:04
    0
    3*10=30 (р) - заплатили за груши

    48-30=18 (р) - заплатили за яблоки

    18:2=9 (р)

    Ответ. 9 рублей
  2. 11 сентября, 21:32
    0
    Первым действием надо узнать сколько стоили 3 груши, для этого:

    1) 3*10=30 руб стоят 3 груши.

    Вторым действием узнаем сколько стоят 2 яблока

    2) 48-30=18 руб стоят два яблока

    Третьим действием узнаем сколько стоит 1 яблоко

    3) 18:2=9 руб стоит одно яблоко

    Ответ: 9 руб стоит одно яблоко
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 2 яблока и 3 груши. За всю покупку заплатили 48 рублей. Сколько стоит одно яблоко, если одна груша стоит 10 рублей? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы