Задать вопрос
8 февраля, 21:28

За 5 кг картофеля заплатили 75 рублей. сколько картофеля можно купить за 45 рублей. реши задачу с вопросами

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 00:13
    -1
    1 кг=75:5=15 рублей

    45:15=3

    ответ: 3 кг картофеля
  2. 9 февраля, 01:19
    -1
    Решения

    1) 75:5=15 (руб. кг)

    2) 45:15=3 (кг)

    Ответ: на 45 руб можно купить 3 килограммов
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 5 кг картофеля заплатили 75 рублей. сколько картофеля можно купить за 45 рублей. реши задачу с вопросами ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы