Задать вопрос
23 августа, 08:48

Упаковка цена за упаковку

200 г 52 руб

250 г 62 руб

300 г 75 руб

200 г 85 руб

вопрос: сколько будет стоить 1 кг творога? найди самую маленькую цену!

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:38
    0
    200 : 52 = 1000 : х

    х = 52 * 1000 : 200

    х = 260 руб. - за 1 кг

    250 : 62 = 1000 : х

    х = 62 * 1000 : 250

    х = 248 руб. - за 1 кг

    300 : 75 = 1000 : х

    х = 75 * 1000 : 300

    х = 250 руб. - за 1 кг

    200 : 82 = 1000 : х

    х = 82 * 1000 : 200

    х = 410 руб. за 1 кг

    Ответ: дешевле всего творог, который продаётся в упаковке 250 г по цене 62 руб. (Цена 1 кг - 248 руб)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Упаковка цена за упаковку 200 г 52 руб 250 г 62 руб 300 г 75 руб 200 г 85 руб вопрос: сколько будет стоить 1 кг творога? найди самую ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы