Задать вопрос
16 февраля, 10:54

Саша купил 4 одинаковые ручки за 96 р., а Ира купила 6 таких же ручек за 132 р. Кто купил ручки по более низкой цене?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:08
    0
    1) 96 : 4 = 24 р стоит одна ручка, которую купил Саша

    2) 132: 6 = 22 р. стоит одна ручка, которую купила Ира

    3) 24 > 22 - следовательно Ира купила ручки по более низкой цене
  2. 16 февраля, 13:02
    0
    96/4=24 рубля 1 ручка у Саши

    132/6=22 рубля 1 ручка у Иры

    22<24

    значит ручки Иры стоят дешевле
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Саша купил 4 одинаковые ручки за 96 р., а Ира купила 6 таких же ручек за 132 р. Кто купил ручки по более низкой цене? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы