Задать вопрос
18 апреля, 11:19

Папа с сыном купили капусту. за всю покупку они заплатили 72 рубля. цена одного кг равна 8 рублям. сколько кг капусты принёс домой папа, если сын принёс 3 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:12
    -1
    72:8=9 кг капусты купили

    9-3=6 кг принес папа.
  2. 18 апреля, 13:38
    +1
    1) 72:8=9 (кг) - купили.

    2) 9-3=6 (кг) - нес отец.

    Ответ: сын нес 3 кг, а папа 6 кг.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Папа с сыном купили капусту. за всю покупку они заплатили 72 рубля. цена одного кг равна 8 рублям. сколько кг капусты принёс домой папа, ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы