Задать вопрос
10 сентября, 14:42

Купили 3 килограмм помидор по 35 руб. и 4 килограмма огурцов за все заплатили 177 руб. Сколько стоит 1 килограмм огурцов?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:48
    0
    18 - 1 кг огурцов

    (177 - (35*3)) / 4
  2. 10 сентября, 16:25
    0
    1) 3*35=105 (руб) заплатли за помидоры

    2) 177-105=72 (руб) заплатили за 4 кг огурцов

    3) 72:4=18 (руб)

    ответ стоимость 1 кг огурцов 18 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 3 килограмм помидор по 35 руб. и 4 килограмма огурцов за все заплатили 177 руб. Сколько стоит 1 килограмм огурцов? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы