Задать вопрос
9 октября, 02:28

Купили 16 альбомов и 12 папок для рисования по одинаковой цене. За альбомы заплатили на 180 рублей больше, чем за папки. Сколько заплатили за альбомы И за папки

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:02
    0
    Кажется нужно сделать так_

    180: (16-12) = 45

    45*16=720

    45*12=540
  2. 9 октября, 06:27
    0
    16-12=на 4 альбома больше

    180:4=45 рублей стоит одна вещь

    45*16=720 рублей заплатили за альбомы

    45*12=540 рублей заплатили за папки
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 16 альбомов и 12 папок для рисования по одинаковой цене. За альбомы заплатили на 180 рублей больше, чем за папки. Сколько заплатили ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы