Задать вопрос
19 января, 20:21

Вася заплатил за 4 кг сахара 120 рублей, а Толя за 2 кг сахара-70 рублей. Кто из мальчиков купил сахар по более высокой цене за килограмм? Запишите и объясните его.

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:43
    0
    Толя купил сахар по более высокой цене, потому что за 2 кг он заплатил 70 руб, то есть, за 1 кг Толя заплатил 35 рублей, а Вася за 4 кг заплатил 120 руб, то есть за 1 кг Вася заплатил 30 руб.
  2. 20 января, 00:20
    0
    120/4=30 р цена за 1 кг у васи

    70/2=35 р цена за 1 кг у толи

    35 больше 30

    толя

    купил сахар по более высокой цене за килограмм
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Вася заплатил за 4 кг сахара 120 рублей, а Толя за 2 кг сахара-70 рублей. Кто из мальчиков купил сахар по более высокой цене за килограмм? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы