Задать вопрос
14 июля, 10:03

Решили задачу. Фермеры продали арбузы и дыни на 780 тыс руб дыни стояли 20 руб за 1 кг за них фермеры получили 620 тыс руб сколько кг арбузов продали фермеры если цена кг арбузов составляла 1/4 стоимости кг дынь?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:45
    0
    Цена арбуза = 20:1/4 = 5 р. за кг.

    Продали арбузов 780.000 - 620.000 = 160.000

    Продали арбузов - 160.000 : 5 = 32000 кг.
  2. 14 июля, 13:27
    0
    32 кг арбузов продали фермеры
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Решили задачу. Фермеры продали арбузы и дыни на 780 тыс руб дыни стояли 20 руб за 1 кг за них фермеры получили 620 тыс руб сколько кг ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы