Задать вопрос
23 сентября, 01:17

В одной коробке 12 кг яблок, а в другой на 7 кг больше. Все яблоки продавали по одной цене и всего выручили 868 рублей. Сколько рублей выручили за каждую коробку яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:51
    0
    12+7=19 (кг) - яблок во второй коробке

    19+12=31 (кг) - яблок всего в двух коробках

    868/31=28 (руб) - стоит 1 кг яблок

    28*12=336 (руб) - стоит первая коробка яблок

    19*28=532 (руб) - стоит вторая коробка яблок
  2. 23 сентября, 03:23
    0
    868 / (12+7+12) = 28 цена за кг

    12*28=336 руб. за 1-ую коробку

    19*28=532 за 2-ую коробку
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В одной коробке 12 кг яблок, а в другой на 7 кг больше. Все яблоки продавали по одной цене и всего выручили 868 рублей. Сколько рублей ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы