Задать вопрос
12 апреля, 15:53

Магазин детских товаров закупается игрушками по оптовой цене 260 руб за 1 шт, а продаёт 40% наценкой. Сколько будет стоить три таких игрушки?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:38
    0
    260:100=2.6 р. (1 процент)

    2.6*140 (процентов с наценкой) = 364 р. (1 игрушка с наценкой)

    364*3=1092 р. (за 3 игрушки с наценкой)

    Ответ: 1092
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Магазин детских товаров закупается игрушками по оптовой цене 260 руб за 1 шт, а продаёт 40% наценкой. Сколько будет стоить три таких ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы