Задать вопрос
14 апреля, 21:11

Как решить задачу-Винни Пух купил 5 кг конфет за 250 руб. Этих конфет за день магазин продал 300 кг. Сколько денег за день магазин получил от продажи таких конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:22
    0
    1) 250:5=50 руб столько стоит один кг конфет

    2) 50*300=15000 руб - денег получил магазин в день за продажу конфет
  2. 15 апреля, 00:56
    0
    1) 300/5 = 60 (порций) - продал магазин за день

    2) 250 руб * 60 порций = 15.000 (руб) - получил магазин за день

    Ответ: 15.000
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Как решить задачу-Винни Пух купил 5 кг конфет за 250 руб. Этих конфет за день магазин продал 300 кг. Сколько денег за день магазин получил ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы