Задать вопрос
23 ноября, 02:48

Килограмм огурцов на 4 р. Дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатили столько, сколько за 3,6 огурцов?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:47
    0
    х (руб) цена помидоров за 1 кг=>

    цена 1 кг огурцов = (х-4) руб

    учитывая что за 3,2 кг помидоров и за 3,6 огурцов заплатили одинаково,

    составляем уравнение:

    3,2 х=3,6 (х-4)

    32 х-3,6=-14,4

    -0,4 х=-14,4

    х=36

    Ответ: цен 1 кг помидоров=36 рублей
  2. 23 ноября, 05:22
    0
    Путь х кг огурцов то х+4 кг помидоров

    то 3.2 * (х+4) = 3.6 х

    3.2 х+12.8=3.6 х

    0.4 х=12.8

    х=32 рубля за кг огурцов

    32+4=36 за помидоры
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Килограмм огурцов на 4 р. Дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатили столько, сколько ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы