Задать вопрос
7 февраля, 20:11

На 150 р мама купила 3 кг яблок по 20 р за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:44
    0
    3*20 = 60 рублей мама потратила на яблоки

    150-60 = 90 рублей мама потратила на груши

    90/2=45 рублей стоит один килограмм груш

    45-20 = 25 рублей груши дорожи яблок

    Ответ: на 25 рублей груши дороже яблок
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На 150 р мама купила 3 кг яблок по 20 р за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы