Задать вопрос
11 ноября, 18:22

Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 рублей, а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета "Гулливер"?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:26
    0
    50 - 18 = 32 (руб) - стоят 4 конфеты

    32 : 4 = 8 (руб) - стоит 1 конфета

    50 - (32 + 8) = 50 - 40 = 10 (руб) - стоит плитка шоколада

    10 : 8 = 1,25 (раза)

    Ответ: в 1,25 раза плитка шоколада дороже конфеты
  2. 11 ноября, 22:10
    0
    50-18=32 (руб) - стоят 4 конфеты

    32:4=8 (руб) - стоит 1 конфета

    18-8=10 (руб) - стоит плитка шоколада

    10:8=1,25 (раз) - плитка шоколада дороже конфеты
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 рублей, а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы