Задать вопрос
30 августа, 16:15

Купили 3 кг конфет по 13 гр 40 коп за 1 кг и 4 кг 200 г печенья сколько стоит 1 кг печенья если за всю покупку заплатили 65 гр 40 коп

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:56
    0
    Дано:

    1 кг конфет=13 гр 40 коп

    3 кг конфет = (13 гр 40 коп) * 3

    4 кг 200 г печенья = (65 гр 40 коп) - (13 гр 40 коп) * 3

    Найти:

    1 кг печенья=?

    Решение.

    6540-1340*3=2520 (коп. за 4 кг 200 г печенья)

    2520/4,2=600 (коп стоит 1 кг печенья или 6 гр)

    Ответ: 6 гр.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 3 кг конфет по 13 гр 40 коп за 1 кг и 4 кг 200 г печенья сколько стоит 1 кг печенья если за всю покупку заплатили 65 гр 40 коп ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы