Задать вопрос
2 февраля, 11:55

На 120 руб. купили 3 кг. бананов по 20 р. и 4 кг. картофеля. Какова цена 1 кг. картофеля.

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:10
    0
    1. 20*3=60 рб (банан)

    2.120-60=60 рб

    3.60:4=15 рб (картофель за 1 кг)

    Отв: 15 рб
  2. 2 февраля, 15:52
    0
    3*20=60 (руб/кг) бананов

    120-60=60 (руб) осталось

    60:4=15 (руб/кг)

    Ответ 1 кг картофеля стоят 15 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На 120 руб. купили 3 кг. бананов по 20 р. и 4 кг. картофеля. Какова цена 1 кг. картофеля. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы