Задать вопрос
17 марта, 11:55

хлопчик купыв однакови зошити для малювання 2 для себе и3 для свойх друзив. за вси зошити вин заплатив 4 грн. скильки грошей мають повернуты друзи.

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:05
    0
    2+3=5 - купил всего тетрадей

    4 грн/5=400/5=80 к - стоит одна тетрадь

    80*3=240 к=2 грн 40 к - должны вернуть друзья
  2. 17 марта, 12:44
    0
    2+3=5 тетрадей всего купил мальчик

    4:5=0,8 грн. стоит одна тетрадь

    3*0,8=2,4 грн. должны вернуть друзья

    проверка: 2*0,8+3*0,8=4 грн.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «хлопчик купыв однакови зошити для малювання 2 для себе и3 для свойх друзив. за вси зошити вин заплатив 4 грн. скильки грошей мають ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы