Задать вопрос
13 июня, 15:28

За 1,5 кг конфет Рита заплатила 3 евра. Сколько будет стоить 800 г конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:32
    0
    1 способ.

    1) 3 : 1,5 = 2 (евро) цена за 1 кг конфет

    2) 800 г = 800/1000 г = 0,8 кг

    2 * 0,8 = 1,6 (евро) стоимость 800 г конфет

    2 способ.

    1,5 кг - 3 евро

    0,8 кг - х евро

    3 : 1,5 = х: 0,8

    1,5 х = 3*0,8

    1,5 х = 2,4

    х = 2,4/1,5 = 24/15

    х = 1,6 (евро)

    Ответ: 1,6 евро будет стоить 800 г конфет.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 1,5 кг конфет Рита заплатила 3 евра. Сколько будет стоить 800 г конфет? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы