Задать вопрос
29 декабря, 07:33

Один килограмм яблок стоит 2 руб. Было 20 кг яблок. Продали 4 раза по 2 кг яблок. Сколько денег выручили за продажу?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 09:20
    0
    4 * 2 = 8 кг - продали

    раз 1 кг = 2 рубля

    значит

    8 * 2 = 16 рублей заплатили

    ответ: 16 рублей заплатили
  2. 29 декабря, 10:40
    0
    Продали 4 * 2 кг = 8 кг.

    1 кг стоит 2 рубля, значит выручили 8 кг * 2 руб/кг = 16 руб.

    Только не понятно, зачем дано 20 кг яблок.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Один килограмм яблок стоит 2 руб. Было 20 кг яблок. Продали 4 раза по 2 кг яблок. Сколько денег выручили за продажу? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы