Задать вопрос
11 марта, 23:22

На рынке купили картофель и морковь за 16 кг картофеля заплатили 12 руб. сколько заплатили за 10 кг моркови цена которой на 1 руб. больше

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:40
    0
    12/16=0,75 руб - стоит 1 кг картофеля

    0,75+1=1,75 руб - стоит 1 кг моркови

    1,75*10=17,5 руб - заплатили за 10 кг моркови
  2. 12 марта, 03:00
    0
    С начало находим цену картофеля за 2 кг (так как там четное можно и 2 кг)

    16=12

    8=6

    4=3

    2=1.5

    т. к. на1 руб за кг больше значит 1.5 + 2 руб = 3.5 и умножаем на 5 = 17.5 за 10 кг морковки
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На рынке купили картофель и морковь за 16 кг картофеля заплатили 12 руб. сколько заплатили за 10 кг моркови цена которой на 1 руб. больше ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы