Задать вопрос
2 августа, 19:27

Сыщик Никанор расследует дело о хищении бриллиантового колье, в краже которого подозревают четырёх человек. Во время допроса Аркадий сказал, что колье украл. Егор. Егор заверил сыщика что во всем виноват Александр ... Александр сказал что Егор всегда врёт. Роман утверждал что он ничего не брал. Никонору удалось узнать что один из подозреваемых говорил правду. Кто украл колье?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:57
    0
    Если Егор сказал правду, что виноват Александр, то и Роман сказал правду, что он ничего не брал.

    Но правду сказал только один. Получаем противоречие.

    Значит, Егор соврал, а Александр сказал правду - Егор всегда врет.

    Аркадий соврал, что колье украл Егор, а Роман соврал, что ничего не брал.

    Колье украл Роман.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Сыщик Никанор расследует дело о хищении бриллиантового колье, в краже которого подозревают четырёх человек. Во время допроса Аркадий ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы