Задать вопрос
31 января, 11:20

Лимоны подорожали на 75%. Сколько килограмм лимонов можно купить сейчас на деньги, на которые до подорожания покупали 4550 лимонов

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:08
    0
    Решение:

    Пусть до подорожания 1 кг лимонов стоил (х) руб, тогда на 4550 кг лимонов потратили денег: 4550*х (руб)

    При подорожании лимонов на 75%, 1 кг лимонов стал стоить:

    х + 75%*х/100%=х+0,75 х=1,75 х

    Следовательно после подорожания можно на сумму 4550 х руб купить лимонов:

    4550 х: 1,75 х = 2600 (кг)

    Ответ: 2600 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Лимоны подорожали на 75%. Сколько килограмм лимонов можно купить сейчас на деньги, на которые до подорожания покупали 4550 лимонов ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы