Задать вопрос
16 июня, 04:57

За 3/4 конфет заплатили 1.4/5 рублей. сколько стоят 2.1/2 кг. таких конфет

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:46
    0
    Решаем пропорцией. 3/4 кг. - это 0,75 кг. 1 4/5 тыс. руб. - это 1,8 тыс. руб. 2 1/2 кг. - это 2,5 кг.

    Получается, что 0,75 кг стоит 1,8 тыс. руб. тогда 2,5 кг. будет стоить 2,5*1,8/0,75=6

    Ответ 6 тыс. руб. нечаянно решение в комментарии добавила, извините
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 3/4 конфет заплатили 1.4/5 рублей. сколько стоят 2.1/2 кг. таких конфет ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы