Задать вопрос
20 декабря, 21:20

Вычислите: Поезд прошел расстояние 255 км за 3 часа. Составьте отношение для прохождения скорости поезда;

Принтер за 12 мин напечатал 108 страниц. Составьте отношение для нахождения производительности принтера;

за 4 кг конфет заплатили 1 500 тг. Составьте отношение для нахождения цены 1 кг. конфет

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:34
    +2
    V=S:t, где V - скорость, S - расстояние, t - время

    V=255 км: 3 час=85 км/час (скорость поезда)

    108 стр: 12 мин=9 стр/мин (производительность принтера)

    П=К:t, где П - производительность, К - количество, t - время

    1500 тг: 4 кг=375 тг/кг (цена 1 кг конфет)

    Ц=С:m, где Ц - цена за 1 кг, С - стоимость покупки, m - масса покупки

    Может быть так?
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Вычислите: Поезд прошел расстояние 255 км за 3 часа. Составьте отношение для прохождения скорости поезда; Принтер за 12 мин напечатал 108 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы