Задать вопрос
4 декабря, 02:08

Реши задачу составив уравнение бабушка купила 2 кг груш по 55 рублей и 3 кг яблок. всего заплатила 302 рубля. сколько стоит 1 кг яблок

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:57
    0
    2 х+3 у=302 При известном x=55

    2*55+3 у=302

    110+3 у=302

    3 у=302-110

    3 у=192

    у=192/3

    у=64

    Кг яблок стоит 64 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Реши задачу составив уравнение бабушка купила 2 кг груш по 55 рублей и 3 кг яблок. всего заплатила 302 рубля. сколько стоит 1 кг яблок ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы