Задать вопрос
9 июня, 07:14

За 3/4 кг конфет заплатили 9/5 р. сколько стоят 5/2 кг таких конфет.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:45
    0
    3/4 = 9/5

    5/2 = х

    Прямо - пропорциональная зависимость.

    3/4 : 5/2 = 9/5 : х

    3/4 х = 9/2

    х = 9/2 : 3/5

    х = 9/2 · 5/3

    х = 15/2
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 3/4 кг конфет заплатили 9/5 р. сколько стоят 5/2 кг таких конфет. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы