Задать вопрос
1 июня, 13:16

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб. больше, чем 1 кг картофеля.

Какова цена картофеля и цена помидоров?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:31
    0
    Цена картофеля: 10 р решила 30:3=10

    цена помидора: 40 р решила: 10 плюс 30=40
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб. больше, чем 1 кг картофеля. Какова цена картофеля и ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы