Задать вопрос
2 января, 04:17

На 160 рую. можно купить 5 кг апельсинов. Сколько кг моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? Сколько кг рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:14
    0
    160:5=32-стоимость 1 кг апельсинов.

    32:4=8 - стоимость 1 кг моркови

    160:8=20-кол-во кг моркови, которые можно купить за 160 руб.

    32*2=64 - стоимость 1 кг рыбного филе.

    160:64=2.5 кол-во кг рыбного филе, которые можно купить за 160 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На 160 рую. можно купить 5 кг апельсинов. Сколько кг моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? Сколько ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы