Задать вопрос
11 июля, 01:36

Для приготовления напитка смешали 5 л персикового сока по 17 руб. За 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка - 17 руб. 50 к. За 1 л.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:38
    0
    1) 17*5=85 руб - (цена персикового сока)

    2) 5+3=8 л - (всего сока)

    3) 15,50*8=124 руб - (цена за весь сок)

    4) 124-85=39 руб - (цена за 3 л яблочного сока)

    5) 39:3=13 руб - (цена за 1 л яблочного сока)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для приготовления напитка смешали 5 л персикового сока по 17 руб. За 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы