Задать вопрос
1 июля, 20:01

на рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука. за всю покупку заплатили 150 рублей. сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг лука стоит 18 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:19
    0
    4*18=72 рубля щаплатили за лук

    150-72=78 рублей заплатили за капусту

    78:3=26 рубля стоит 1 кг капусты

    ответ: 26
  2. 1 июля, 23:41
    0
    посчитаем сколько стоит 4 кг лука

    18*4=72 руб

    теперь узнаем сколько стоит 3 кг капусты

    150-72=78

    теперь посчитаем стоимость 1 кг капусты

    78/3=26 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «на рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука. за всю покупку заплатили 150 рублей. сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг лука стоит 18 рублей? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы