Задать вопрос
13 февраля, 11:40

Реши задачу двумя способами вычмсляя и не вычисляя цены сахарного песка за 3 кг сахорного песказаплатили 75 руб сколько нужнозаплатить за 12 кг сахорного песка потакойже цене по каждому варианту решения вычесли и запиши ответ

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:10
    0
    1 способ

    1) 75:3=25 (руб) - стоит 1 кг

    2) 25*12=300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг

    2 способ, не вычисляя цены 1-го кг

    1) 12:3=4 (р) - в 4 раза нужно больше заплатить

    2) 75*4=300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Реши задачу двумя способами вычмсляя и не вычисляя цены сахарного песка за 3 кг сахорного песказаплатили 75 руб сколько нужнозаплатить за ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы