Задать вопрос
9 сентября, 01:30

Валя и Катя купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Валя заплатила за черешню 24 рубля, а Катя 48 рубля. Сколько кг черешни купила каждая девочка?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:05
    0
    1) 24 + 48 = 72 (руб) стоимость всей черешни

    2) 72 : 9 = 8 (руб) цена одного кг.

    3) 24 : 8 = 3 (кг) купила Валя

    4) 48 : 8 = 6 (кг) купила Катя

    Ответ: Валя купила - 3 кг, Катя - 6 кг.
  2. 9 сентября, 04:17
    0
    1) 24+48=72 (руб.) стоит 9 кг черешни

    2) 72:9=8 (руб.) стоит 1 кг черешни

    3) 24:8=3 (кг) черешни купила Валя

    4) 48:8=6 (кг) черешни купила Катя

    Ответ: Валя купила 3 кг черешни, а Катя 6 кг черешни.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Валя и Катя купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Валя заплатила за черешню 24 рубля, а Катя 48 рубля. Сколько кг черешни купила каждая ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы