Задать вопрос
5 марта, 13:54

Реши задачу, для каждого ученика класса купили учебник по математике стоил 45 р, а учебник по русскому языку 55 р, за всю покупку заплатили 2800 р, 1)

сколько учеников в классе? 2) сколько стоили все учебники по русскому языку и по математике

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:22
    0
    1) 45+55=100 (рублей) - заплатили за каждого ученика.

    2) 2800:100=28 (детей) - в классе.

    3) 28*45=1260 (рублей) - заплатили за все учебники по математике.

    4) Тут два способа:

    1) 2800-1260=1540 (рублей) - за все учебники по русскому языку.

    2) 28*55=1540 (рублей) - за все учебники по русскому языку.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Реши задачу, для каждого ученика класса купили учебник по математике стоил 45 р, а учебник по русскому языку 55 р, за всю покупку заплатили ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы