Задать вопрос
19 марта, 08:29

Пачка макарон массой 200 г стоит 8 руб / п., коробка макарон массой 500 г стоит 13 руб / кор. Можно купить макароны на вес по цене 23 руб / кг. Выбери, как выгоднее покупать макароны: в пачках, в коробках или на вес?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:23
    +1
    1000:200*8=40 (р/кг) в пачке

    1000:500*13=26 (р/кг) в коробке

    23<26<40

    Значит выгоднее купить макароны просто за 23 р/кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Пачка макарон массой 200 г стоит 8 руб / п., коробка макарон массой 500 г стоит 13 руб / кор. Можно купить макароны на вес по цене 23 руб / ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы