Задать вопрос
8 сентября, 03:41

Вы купили 20 альбомов и 9 коробок с гуашью. За всю покупку вы заплатили 7320 рублей. Сколько стоит одна коробка гуаши, если известно, что один альбом стоит 240 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:40
    0
    7320 - (20*240) = 2520

    2520/9=280 одна коробка гуаши
  2. 8 сентября, 06:42
    0
    240*20=4800 рублей - стоят 20 альбомов

    7320-4800=2520 рублей - стоят 9 коробок с гуашью

    2520:9=280 рублей

    Ответ: 280 рублей стоит одна коробка гуаши.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Вы купили 20 альбомов и 9 коробок с гуашью. За всю покупку вы заплатили 7320 рублей. Сколько стоит одна коробка гуаши, если известно, что ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы