Задать вопрос
29 мая, 14:14

Первому покупателю взвесили 3 кг. винограда, второму-5 кг. Первый покупатель уплатил на 112 руб. меньше. Сколько денег он уплатил?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:56
    0
    1) 5 - 3 = 2 (кг) - разница

    2) 112 : 2 = 56 (руб) = стоит 1 кг

    3) 56 х 3 = 168 (руб)

    Ответ: 168 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Первому покупателю взвесили 3 кг. винограда, второму-5 кг. Первый покупатель уплатил на 112 руб. меньше. Сколько денег он уплатил? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы