Задать вопрос
25 сентября, 18:58

Купили 7 кг яблок по 12 руб. за килограмм и 9 кг слив по 11 руб. за килограмм. Сколькозаплатили за покупку?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:40
    0
    1) Сколько заплатили за яблоки?

    12*7=84 рублей

    2) Сколько заплатили за сливы?

    11*9=99 рублей

    3) Стоимость всей покупки?

    84+99=183 рублей

    Ответ: вся покупка стоит 183 рубля
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 7 кг яблок по 12 руб. за килограмм и 9 кг слив по 11 руб. за килограмм. Сколькозаплатили за покупку? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы