Задать вопрос
2 мая, 01:30

Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданой вишни. по какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 50 руб за кг. помогите решить задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 01:59
    0
    С 7 кг вишни выручили столько, сколько с 5 кг черешни. Следовательно, за 7 кг вишни получено 7*50=350 руб. Кг черешни стоит 350:5=70 руб.
  2. 2 мая, 03:45
    0
    70:14=5 (кг) это 1/14 Черешни.

    35:5=7 (кг) это 1/5 Вишни.

    50*7=350 (руб.) это стоят 7 (кг) Вишни (или 5 (кг) Черешни).

    350:5=70 (руб) это стоит 1 (кг) Черешни.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданой вишни. по какой цене ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы