Задать вопрос
7 марта, 08:19

Решите задачу решите задачу составляя пропорцию. за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. какова стоимость 8 кг картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:51
    0
    4.5 кг-112.5 р

    8 кг-х

    х=112.5*8/4.5

    х=200 р
  2. 7 марта, 12:10
    +1
    4,5 кг-112,5 р

    8 кг-xр

    4,5:112,5=8:x

    4,5x=112,5*8

    x=900:4,5

    x=200
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Решите задачу решите задачу составляя пропорцию. за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. какова стоимость 8 кг картофеля? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы