Задать вопрос
30 декабря, 02:46

Максим купил 17 открыток по одинаковай цене, а Женя 14 открыток по такой же цене. Максим за всю покупку заплатил на 45 рублей больше, чем Женя. Сколько заплатил за открытки каждый из мальчиков? 765 и 720, 255 и 210, 238 и 193, 170 и 125"

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:55
    0
    Ответ 255 и 210

    Максим купил на 3 открытки больше и заплатил на 45 рублей больше, значит одна открытка стоит 45:3=15 руб

    17 шт * 15 руб = 255 руб

    и 14 * 15 = 210 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Максим купил 17 открыток по одинаковай цене, а Женя 14 открыток по такой же цене. Максим за всю покупку заплатил на 45 рублей больше, чем ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы