Задать вопрос
30 сентября, 22:49

за 2/5 кг печенья заплатили 6 р. Сколько стоит 1 кг печенья?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:36
    0
    6:2*5=15 рублей стоит 1 кг печенья

    Потому что 6:2 - это 1/5 кг печенья. Умножим на 5 и получим килограмм, точнее цену за кг.
  2. 1 октября, 01:51
    0
    2.5 кг печенья - 6 руб.

    1 кг печенья - ?

    6/2.5 * 1=2.4 руб.

    ответ: 2.4 рубля стоит один килограм печенья.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «за 2/5 кг печенья заплатили 6 р. Сколько стоит 1 кг печенья? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы